воскресенье, 24 мая 2020 г.

Оформление дневника по преддипломной практике

Уважаемые студенты всех форм обучения, проходившие преддипломную практику!

     В различные сроки, установленные приказом ректора ДГУ вы Завершили прохождение преддипломной практики, о чем представляете дневники своим руководителям. При этом большинством студентов не учтены требования по оформлению  и заполнению дневника, которые установлены в рабочей программе   и цели ее прохождения. 
       В связи с этим, в качестве образца предлагаю ознакомиться с дневником студентки Меджидовой А. о результатах прохождения ею преддипломной практики в Арбитражном Суде РД, который  наиболее полно отражает установленные требования.
      При заполнении дневника помним, что у всех свои базы прохождения практики, утвержденные приказом ректора ДГУ и сроки ее прохождения различны во всех формах обучения.

Прошу ознакомившись с данной информацией, оставляйте свои комментарии. Полезно будет узнать мнение, пригодилась ли данная информация. 

 I. Календарный план по прохождению преддипломной практики 
            в дистанционной форме с 23.04.2020 по 22.05.202
     студентки 4 курса ДПО Меджидовой Анжелики Джамаловны
          База закрепления – Арбитражный Суд РД

Содержание работ по программе
Срок выполнения
Отметка о выполнении
1
Подобрать на сайте Арбитражного суда РД, а также сайтах районных судов города Махачкалы и Республики Дагестан дела (за последние 3-5 лет) или иной практический материал (журналы учета, регистрации документов, сведения о результатах рассмотренных дел и т.д.) для изучения и обобщения по выпускной квалификационной работе на тему «Участие третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора в цивилистическом процессе».
23.04.2020.-30.04.2020

2
Изучить и обобщить подобранные на сайтах судов по теме ВКР дела.
По результатам обобщения составить обзор практики либо справку или включить полученные сведения в отчет по практике. Использовать данную информацию при написании ВКР.
25.04.2020-20.05.2020

3
Принять участие в разработке деловых и процессуальных документов по теме ВКР (например, составить проекты искового заявления, судебного решения, жалобы на судебные решения по делам, по которым принимали участие третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора и т.д.);
26.04.2020-05.05.2020

4
По возможности присутствовать при онлайн рассмотрении гражданских дел Арбитражным судом РД, в особенности,  где участвуют третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора для дальнейшего анализа и использования при написании квалификационной работы. 
В период прохождения всей преддипломной практики

5
Собрать необходимый объем статистических данных, находящихся на сайтах судов общей юрисдикции и Арбитражных судов, а также на сайте Судебного департамента и других сайтах по вопросам, связанным с темой ВКР «Участие третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора в цивилистическом процессе» для получения максимальной информации, которую можно включить в отчет и непосредственно в содержание ВКР.
05.05.2020-15.05.2020

6
Попытаться составить вопросы для проведения социологического опроса,  программу изучения дел по теме ВКР.  Выполнив это, проанализировать собранный материал.
Составленные вопросы, программу  и результаты опроса и изучения дел приобщить в виде отдельного приложения к ВКР.
25.04.2020-15.05.2020

7
Найти и распечатать процессуальные документы по теме ВКР для дальнейшего использования при защите практики и включения в саму научную работу.
15.05.2020
21.05.2020

8
Выполнять иные поручения руководителя практики от кафедры и организации, в случае его закрепления
В период прохождения всей преддипломной практики

9
Составление отчета, подготовка материала для защиты практики
21.05.2020
22.05.2020

10
Защита практики
23 мая













Руководитель
преддипломной практики

от кафедры, доцент                                         / З. Алиева /

5 комментариев:

  1. Прошу студентов оставлять комментарии о пользе представленного материала.

    ОтветитьУдалить
  2. Да очень помогло и упростило создание календарного плана Шахгереев А. Р.

    ОтветитьУдалить
  3. Я Артур Борис, житель / гражданин Российской Республики. Мне 52 года, предприниматель / предприниматель. Однажды у меня были трудности с финансированием моего проекта / бизнеса, если бы не мой хороший друг, который представил меня мистеру Бенджамину Ли, чтобы получить кредит на сумму 250 000 долларов США от его компании. Когда я связался с ними, потребовалось всего пять рабочих дней, чтобы завершить процесс получения кредита и перевести его на мой счет. Даже с плохой кредитной историей, они все еще предлагают свои услуги вам. Они также предлагают все виды кредитов, такие как бизнес-кредиты, ипотечные кредиты, личные кредиты, автокредиты. Я не знаю, как поблагодарить их за то, что они сделали для меня, но Бог вознаградит их в соответствии с его богатством во славе. Если вам нужна срочная финансовая помощь, свяжитесь с ними сегодня по электронной почте lfdsloans@outlook.com WhatsApp information ... + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, выручили ) Абдуллаева Камила

    ОтветитьУдалить