суббота, 18 сентября 2021 г.

Инф по оформлению дневника производ, преддип практики магистрантами

 Уважаемые студенты-магистранты кафедры гражданского процесса!

    Как я уже отмечала на страницах своего блога вы проходите производственную, преддипломную практику на базах, за которыми вы закреплены по приказу ДГУ. 

         В ходе прохождения практики вам необходимо вести дневник. Записи следует делать за каждый день. Содержание записей должно быть развернутым, информативным и правдивым. 

Предлагаю в качества примера образец заполнения дневника студента-магистранта, проходившего практику в Арбитражном суде РД

Дата выполнения работ

Краткое содержание выполненных работ.

Замечание практиканта и отметка руководителей практики

13 сентября 2021

Состоялась конференция по практике, на которой руководство юридического института ДГУ ознакомило со сроками и  правилами прохождения производственной, преддипломной   практики.

Получены дневник и письмо – направление на практику. Базой прохождения практики определен Арбитражный суд РД (каждый указывает свою базу прохождения практики - Верховный суд РД/Ленинский районный суд г. Махачкалы/ Советский районный суд г. Махачкалы/ Прокуратура РД и т.д.)

Руководителем практики от кафедры является доцент Алиева Зульфижат Зубайриевна, которая разъяснила порядок прохождения производственной, преддипломной практики, а также требования, предъявляемые к ее прохождению и защите. Совместно с ней в дневнике заполнен календарный план-график прохождения практики, отмечены сроки прохождения практики и сроки выполнения конкретных заданий.


14 сентября 2021

Прибыл для прохождения преддипломной практики на базу практики - в Арбитражный суд РД.

Был закреплен для прохождения практики за руководителем  от организации –  судья Хавчаева К.Н., которая ознакомила с трудовым распорядком суда, графиком работы.

Ознакомился со структурой АС РД на сайте АС РД https://mahachkala.arbitr.ru/about/structure

Возглавляет Арбитражный суд РД -  председатель Исаев Магомед Салихович. 


15 сентября 2021

Прибыл на базу практики.

Ознакомился с порядком принятия искового заявления АС РД. Исковые заявления в свете внесенных изменений в 2016 году в процессуальное законодательство могут быть поданы в электронной форме.  Лица, обращающиеся в АС РД пользуются этим правом и через сайт Мой арбитр подают свои исковые заявления, заявления и другие документы https://mahachkala.arbitr.ru/about/mode

Присутствовал при рассмотрении судьей Хавчаевой К.Н.  заявления о признании гражданина несостоятельным (банкротом). Судебное заседание по делу было отложено  по ходатайству финансового управляющего, т.к. возникла необходимость рассмотрения отчета финансового управляющего. Было предложено кредиторам представить позицию по ходатайству финансового управляющего. 

По поручению секретаря занимался оформлением извещений, а также извещением о судебном заседании по телефону. По просьбе секретаря судебного заседания оказывал помощь с подшиванием и оформлением оконченных гражданских дел для хранения.

Занимался обезличиванием гражданских дел для загрузки в систему Мой арбитр.

Таким образом заполняется весь дневник до последних дней практики.

26 сентября 2021г.

Прибыл на базу практики. 

Получил характеристику от руководителя практики судьи Хавчаевой К.Н.. 

Завершил заполнение дневника и получил подписи и печати в дневник практики. 


27 сентября 2021г.



29 сентября 2021

Занимался составлением и оформлением отчета по практике, подготовился к защите практики по представленным кафедрой вопросам.  


Защита практики на кафедре.


Отдельную информацию по заполнению дневника можно найти также в сети "Интернет".
      Например, здесь вы можете найти отчет по практике юриста, где имеется информация по оформлению дневника и образец заполнения дневника https://100umov.ru/services/otchet-po-praktike/otchet-po-praktike-yurista/#dnevnik_praktiki_yurista 
  
 Дневник производственной практики можно найти и на этом сайте, только следует пролистать и найти дневник юриста.  

Надеюсь информация окажется полезна и вы представите согласно, предъявляемым требованиям заполненные дневники.

Удачи в прохождении производственной, преддипломной практики!

С уважением, Зульфижат Зубайриевна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий