вторник, 2 июля 2019 г.

Выводы и предложения по учебной практике для бакалавров


Уважаемые студенты-бакалавры!
Для полноценного оформления отчета о прохождении учебно-ознакомительной практики в дневнике необходимо заполнить  нижеследующий раздел.

V. Выводы и предложения практиканта о практике

В период с 24.06.19 г. по 06.07.19 г. я, Ахмедов А.А. проходил учебно-ознакомительную практику в Ленинском районном суде гор. Махачкалы у судьи Ахмедханова М.А. 
Прохождение  практики стало для меня опытом и повлияло на выбор будущей работы.  Удалось увидеть работу сотрудников аппарата суда в действии.  Можно отметить большую загруженность суда – огромное количество поступающих  дел (гражданских, уголовных, административных), жалоб, различных документов, на которые порой  тратится больше времени, нежели на конкретное рассмотрение и разрешение дел.
Полагаю, что активизация электронной формы документооборота в судах способствовала бы разгрузке судов, экономии времени, как для работников аппарата суда, так и для самих граждан.
В отношении сроков прохождения учебно-ознакомительной практики хотелось бы предложить продлить сроки до одного месяца, поскольку установленные в настоящее время сроки не позволяют полностью ознакомиться со структурой суда,  с деятельностью работников аппарата суда и увидеть их работу в действии.  

06.07.2019 г.                             подпись студента                   /А. Ахмедов/

Комментариев нет:

Отправить комментарий