среда, 22 мая 2019 г.

Образец календарного плана по преддипломной практике

Уважаемые студенты  кафедры гражданского процесса!  

     Вы закреплены для прохождения  преддипломной практики на различные базы.  Вам следовало заполнить календарный план прохождения преддипломной практики. Если он не был заполнен либо у Вас возникли затруднения в его заполнении, предлагаю  примерный образец его заполнения.   
         Прошу учесть, что предлагаемый календарный план, касается прохождения преддипломной практики в суде.  Студенты, проходящие практику в иных учреждениях, должны в содержании календарного плана указать те положения, которые применяются к их базе прохождения.

I.   Календарный план по преддипломной практике
№ п/п
Содержание работ по программе
Срок выполнения
Отметка о выполнении

Заполняется в соответствии с разделом  4 «примерное содержание индивидуальных заданий по преддипломной практике»
Указывается срок выполнения в формате
« с ___ по ___»
руководителем от кафедры
Отметка выставляется руководителем от кафедры по мере выполнения практикантом
1
Подобрать определенное количество дел (5-10 за последние 5 лет) или иного практического материала (журналы учета, регистрации документов, сведения о результатах рассмотренных дел и т.д.) для изучения и обобщения по теме выпускной квалификационной работы.


2
Изучить и обобщить подобранные по теме ВКР гражданские дела. По результатам обобщения составить обзор практики либо справку или включить в отчет по практике.


3
Принять участие в разработке деловых и процессуальных документов, в частности по теме ВКР (н-р, составить проекты судебного решения, жалобы на судебные решения по отдельным делам; письма-ответы гражданам на их обращения и т.д.);


4
Принять участие при осуществлении своих полномочий руководителем практики от базы, для дальнейшего анализа и использования при написании квалификационной работы (н-р, присутствовать при проведении судьей приема граждан, предварительного судебного заседания, на судебных заседаниях, проводимых судьей (руководителем практики от организации) по гражданским делам в различных инстанциях).


5
Собрать необходимый объем статистических данных по вопросам, связанным с научным исследованием


6
Попытаться составить вопросы для проведения социологического опроса по теме своей ВКР


7
Отксерокопировать процессуальные документы либо одно-два гражданских дела по теме ВКР для дальнейшего использования при защите практики и включении в ВКР


8
Выполнять поручения судьи, руководителя практики от организации



Роспись руководителя практики от суда, заверенная гербовой печатью (в обязательном порядке)
Роспись руководителя от кафедры


Надеюсь информация будет полезной для Вас! Удачи в оформлении!
С уважением, Зульфижат Зубайриевна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий